Лента новостей
0

В Казахстане расширили перечень налоговых льгот при оказании благотворительной помощи

в Казахстане расширили перечень налоговых льгот при оказании благотворительной помощи, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2023 16:56 Фото: pexels
Поправки в Налоговый кодекс расширяют перечень налоговых льгот при оказании или получении благотворительной помощи. Нововведение вводится с 1 января 2019 года. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов МФ РК, передает Zakon.kz.

В частности, новая редакция статьи 1 Налогового кодекса предусматривает, что передача на безвозмездной основе имущества физическому лицу, пострадавшему в результате чрезвычайной ситуации, для целей налогообложения признается благотворительной помощью.

Юридическое лицо со 100% участием государства в уставном капитале не признает доходом по КПН стоимость имущества, стоимость капитального ремонта и реконструкцию объектов государственной собственности, полученных безвозмездно от некоммерческой организации, созданной в форме фонда, - пояснили к КГД.

В свою очередь некоммерческая организация, созданная в форме фонда, освобождается от НДС при передаче товаров, работ, услуг на безвозмездной основе в рамках благотворительной помощи.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: