Лента новостей
0

Антимонопольное расследование: как не потеряться в лабиринте

Антимонопольное расследование: как не потеряться в лабиринте, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2023 15:00 Фото: Zakon.kz
Порядок проведения антимонопольного расследования с точки зрения процессуальных действий, полномочий антимонопольного органа, прав и обязанностей субъектов рынка регламентирован Предпринимательским кодексом РК.

Однако, на практике субъекты, в особенности те, кто впервые столкнулся с вниманием регулятора, могут не сразу сориентироваться и определить оптимальный порядок действий по защите своих прав.

Смотрите прямой эфир ПРАВМЕДИА, организованный ИС "Параграф" на тему "Антимонопольные расследования: как не потеряться в лабиринте". Вы получите практические рекомендации о том, какую стратегию поведения выбрать субъектам рынка при проведении расследований, в каком объеме предоставлять запрошенные АЗРК документы, какие факты использовать при доказывании своей добросовестности.

Спикеры:

  • Айтжанов А.Т., президент АО "Центр защиты конкуренции"
  • Каленов Т.А., заместитель директора департамента расследований АЗРК
  • Добриян Е.И., вице-президент АО "Центр защиты конкуренции".
  • Тенишев А.П., завкафедрой конкурентного права РАНХиГС


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: