Лента новостей
0

Эксперт рассказал, как продлить срок жизни аккумулятора iPhone

как продлить срок службы аккумулятору, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2023 10:50 Фото: pixabay
По словам специалиста, срок работы аккумулятора iPhone возможно продлить, используя оригинальный адаптер, а также поддерживая заряд батареи на уровне 20-80%, сообщает Zakon.kz.

Руководитель по сервису российской телекоммуникационной компании Никита Ефимов объяснил РИА Новости, что этот уровень заряда считается наиболее приемлемым для смартфона.

"В случае если вы регулярно будете держать заряд на этом уровне, срок жизни аккумулятора увеличится", – добавил эксперт.

Он пояснил, что в этом может помочь функция "оптимизированной зарядки", которая самостоятельно замедлит время заряда смартфона на уровне 80%. По его словам, обычно функция включена по умолчанию, но лучше вовремя обратить на это внимание.

Говоря о необходимости использования оригинального адаптера, специалист сказал, что он корректно работает даже при нестабильном напряжении сети, иначе адаптер может сгореть и спалить контроллер питания в телефоне.

Также специалист отметил, что аккумулятор iPhone лучше всего работает при температуре от 0 до +35°С. Сильный холод и жара замедляют работу ионов в батарее, тем самым снижая емкость аккумулятора безвозвратно.

"По этой же причине не следует во время зарядки оставлять телефон на солнце. Также стоит отказаться от одновременного использования нескольких ресурсоемких функций, к примеру, играть и запускать навигатор", – уточнил специалист.

В завершение разговора Ефимов посоветовал прибегать к замене батареи Apple после 500 циклов заряда. Именно на этом этапе, по мнению специалиста, емкость аккумулятора сохраняет всего лишь около 80% мощности, но если соблюдать озвученные правила, можно продлить срок службы аккумулятора.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: