Лента новостей
0

Димаш представит Казахстан на кинофестивале в Индии

Представит Казахстан на кинофестивале в Индии, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2023 23:01 Фото: Instagram/kudaibergenov.dimash
Известный казахстанский певец Димаш Кудайберген стал членом жюри от Казахстана на кинофестивале стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проходящем в индийском Мумбае, сообщает Zakon.kz.

Видео с открытия фестиваля опубликовал в Instagram сам Димаш.


Его, как члена жюри на открытии представили, как звезду поп-музыки, фолка и классики, с фанатской базой в более, чем 120 странах.

В 2023 году Индия принимает кинофестиваль ШОС в качестве председателя Совета глав государств этой организации. Мероприятие проходит в Мумбаи с 27 по 31 января.

Как говорится в сообщении Министерства информации и радиовещания Индии, всего на кинофестивале будет представлено 57 фильмов из стран ШОС. В конкурсной секции участвуют 14 фильмов, во внеконкурсной - 43 фильма.

Среди стран-участниц: Индия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Армения, Азербайджан, Беларусь, Мьянма, Шри-Ланка, Турция и Узбекистан.

Необходимо отметить, что от Казахстана выдвинут фильм "Паралимпиец" режиссера Алдияра Байракимова.

Официальный язык ШОС, то есть русский и китайский, также будут официальными языками кинофестиваля. Английский также будет включен в качестве рабочего языка фестиваля, поскольку он проводится в Индии. Фильмы, которые будут показаны, должны быть дублированы или снабжены субтитрами на английском языке для удобства жюри и местной аудитории.

На кинофестиваль приехали легенды кинематографа Индии, в том числе и легендарный Митхун Чакраборти.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: