Лента новостей
0

Американец выучил казахский на песнях группы Ninety one

Американец выучил казахский на песнях группы Ninety one, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2023 13:26 Фото: скриншот видео
Американец Эван Аллен преподает английский язык в одном из университетов Тараза по программе Фулбрайта правительства США с сентября 2022 года. Он узнал о группе Ninety one, когда искал ресурсы для изучения казахского языка, сообщает Zakon.kz.
"Я слушал Ninety one несколько лет назад, когда только начинал изучать казахский язык. Поскольку я не знаю русского языка, трудно найти ресурсы для изучения казахского. Я был очень рад, когда узнал больше об этой группе", – говорит американец.

Эван знает наизусть слова почти всех песен группы Ninety one и заботится о произношении каждого слова.

"Я провел много времени, слушая их песни, просматривая видео Ninety one Space на YouTube, повторяя произношение и интонацию каждого слова в их песнях и улучшая казахский язык".

Гражданин Америки, находясь в Казахстане, хочет встретиться со своей любимой группой и поблагодарить участников за их музыку.

"В прошлом месяце я с другом побывал на сольных концертах в Астане. Я был очень счастлив, мне нравилось среди таких людей, как я, которые знали каждое слово, было очень здорово. Ninety one, я благодарю вас за вашу музыку и надеюсь, что однажды я смогу встретиться с вами лично и поблагодарить вас".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: