Лента новостей
0

NASA доложило о ходе новой лунной миссии

NASA доложили о ходе новой лунной миссии, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2023 17:25 Фото: nasa.gov
После первоначальной оценки и обзора данных, которые определили, что ракета SLS соответствует или превосходит все ожидания по характеристикам, инженеры теперь более внимательно изучают характеристики ракеты Moon, чтобы подготовиться к первым миссиям Artemis с экипажем, сообщает Zakon.kz.

NASA продолжает оценивать данные и узнавать больше о дебютных характеристиках ракеты Space Launch System (SLS), запущенной 16 ноября 2022 года во время миссии Artemis I.

Основываясь на оценке, проведенной вскоре после запуска, предварительные послеполетные данные показывают, что все системы SLS работали исключительно, и что конструкции готовы поддерживать полет с экипажем на Artemis II .

Перед запуском команды установили контрольные показатели производительности ракеты с помощью серии предполетных симуляций и тестовых кампаний. Когда ракета стартовала и поднялась в космос, она испытала динамические фазы, такие как экстремальные силы и температуры, которые повлияли на ее работу. Летные испытания Artemis I были единственным способом собрать реальные данные о том, как ракета ведет себя во время таких событий, как отделение ракеты-носителя.

"Данные, которые мы получили от Artemis I, имеют решающее значение для укрепления доверия к этой ракете, которая отправит человечество обратно на Луну. Команда SLS будет использовать то, что мы узнали из этих летных испытаний, для улучшения будущих полетов ракеты, и мы уже используем то, что узнали об эксплуатации и сборке, и применяем это для оптимизации будущих миссий".Джон Блевинс, главный инженер SLS.

В полете основная ступень SLS успешно выполнила все свои функции и вывела космические корабли ICPS и Orion на начальную околоземную орбиту.

"С помощью Artemis НАСА планирует высадить первую женщину и первого цветного человека (ред. перевод слова "person of color") на поверхность Луны, проложив путь к долгосрочному присутствию на Луне и послужив трамплином для астронавтов на пути к Марсу".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: