Лента новостей
0

Новак Джокович стал чемпионом AusOpen-2023 и первой ракеткой мира

Новак Джокович стал чемпионом AusOpen-2023 и первой ракеткой мира, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2023 17:54 Фото: Twitter/AustralianOpen
В Мельбурне завершился Открытый чемпионат Австралии по теннису. Закрывали турнир Новак Джокович (Сербия) и грек Стефанос Циципас, которые сражались за чемпионство. В итоге победителем стал сербский теннисист, который 30 января снова возглавит мировой рейтинг ATP, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

В финальной битве Новак Джокович был сильнее третьей ракетки мира Стефаноса Циципаса в трех сетах - 6:3, 7:6, 7:6.


Данный успех позволил представителю Сербии 10-й раз выиграть Открытое первенство Австралии и 22-й титул на турнирах "Большого шлема".


Тем самым он догнал рекордсмена по трофеям на ТБШ, испанца Рафаэля Надаля, на счету которого также 22 титула. На третьей позиции – легендарный Роджер Федерер, в его активе 20 Шлемов.


10-е чемпионство на кортах Мельбурна позволило Новаку Джоковичу вернуть себе звание лучшего теннисиста планеты. 30-го января он снова станет первой ракеткой мира. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: