Лента новостей
0

Эксперты: COVID-19 останется с нами навсегда

Эксперты: Covid-19 останется с нами, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2023 04:44 Фото: Zakon.kz
Специалисты здравоохранения ВОЗ считают, что коронавирус останется с человечеством, сообщает Zakon.kz.

По мнению ученых, вирус "скорее всего, будет постоянно пребывать в списке наших болезней". Такие заключения озвучили специалисты Всемирной организации здравоохранения во время 152 открытой встречи, которая прошла 30 января.

"Мы поняли, что, несмотря на все действия на местах, мы не были готовы к этой пандемии, и население в целом было застигнуто врасплох, как и многие правительства. Теперь мы знаем, насколько важно быть подготовленными к таким ситуациям, и я думаю, что это останется с нами навсегда".Джеффри Лазарус, эксперт в области здравоохранения

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию три года назад. За это время вирус унес около 7 миллионов жизней. Специалисты говорят, что значительно улучшить эпидемическую ситуацию (по сравнению с 2020 годом) позволили вакцины от ковида, созданные в беспрецедентно короткие сроки.


29 января в Казахстане зарегистрировали резкое снижение заболеваемости коронавирусом. За сутки медики зарегистрировали 27 случаев заражения, это на 55% ниже показателя накануне.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: