Лента новостей
0

ВОЗ призвала использовать маски из-за роста заболеваемости COVID-19

ВОЗ призвала использовать маски из-за роста заболеваемости COVID-19, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2024 00:31 Фото: Zakon.kz
ВОЗ призвала носить маски из-за продолжающегося роста заболеваемости COVID-19. Об этом заявил 5 января 2024 года глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус, сообщает Zakon.kz.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус призвал всех надеть маски и делать прививку от COVID-19 из-за увеличения числа случаев заболевания в течение нескольких недель во многих странах.

"Число респираторных заболеваний, вызванных COVID-19, гриппом и другими патогенами, растет во многих странах в течение нескольких недель, и ожидается, что это продолжится после недавних праздников", – написал Тедрос на своей странице в социальной сети Х.

В связи с этим он призывает всех делать тесты на COVID-19 и обращаться за медицинской помощью, когда это необходимо.

"Продолжайте использовать маски, вентиляцию и дистанцирование, чтобы уменьшить воздействие, и убедитесь, что вы и ваши близкие вакцинированы от COVID-19 и гриппа", – добавил глава ВОЗ.

В декабре 2023 года стало известно, что число заболевших коронавирусом в мире выросло за месяц на 50%. Грозит ли Казахстану новый карантин, читайте здесь. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: