Лента новостей
0

Лавров заявил, что получил послание по Украине от США через главу МИД Египта

Получил послание по Украине от США через главу МИД Египта, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2023 18:41 Фото: mid.ru
Министр иностранных дел России Сергей Лавров получил послание от госсекретаря США Энтони Блинкена через МИД Египта, передает Zakon.kz.

Об этом он заявил во время пресс-конференции, трансляция велась на YouTube-канале ведомства.

"Мы всегда говорили, что Россия готова выслушать любое серьезное, я это слово подчеркну, предложение, которое направлено на урегулирование всей нынешней ситуации в ее всеобъемлющем контексте. В этой связи мы услышали в очередной раз, переданное через господина министра послание, о том, что Россия должна прекратить, Россия должна уйти, и тогда все будет хорошо", — сообщил Лавров по итогам переговоров с главой МИДа Египта Самеха Шукри.

По его словам, вторую часть этого призыва Блинкен не передал. Однако, по мнению Лаврова, ее изложил генсек НАТО Йенс Столтенберг, когда находился в Республике Корея.


"Он в одном из своих выступлений сказал, что Россия должна проиграть, Россия должна быть повержена, а Запад не может допустить, чтобы проиграла Украина, потому что тогда проиграет Запад. И проиграет, сказал Столтенберг, весь мир". Глава МИД РФ Сергей Лавров

Лавров подчеркнул, что Столтенберг таким образом высказался от лица всех стран мира, а не только от государств — членов НАТО.

При этом министр подчеркнул, что Москва готова выслушать любое серьезное предложение, направленное на урегулирование конфликта "в его всеобъемлющем контексте".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: