Лента новостей
0

Казахстанский нефтяник назначен советником вице-премьера Грузии

Жакып Марабаев назначен советником правительства Грузии, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2023 19:51 Фото: economy.ge
В качестве советника вице-премьера – министра экономики и устойчивого развития избран международный эксперт Жакып Марабаев, который будет участвовать в разработке ряда государственных стратегических программ в нефтегазовой и энергетической сферах, сообщает Zakon.kz.

Об этом сообщается на сайте Министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Вице-премьер-министр – министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвилли отметил высокую компетентность, безупречную репутацию и достижения казахстанского топ-руководителя.

Жакып Марабаев – известный руководитель в энергетической отрасли Казахстана.

Занимал руководящие посты нефтегазовых компаний, таких как: "КазахстанКаспийШельф", "КазТрансОйл", "ННК "Казахойл", "РД "КазМунайГаз", "Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В". До недавнего времени занимал пост заместителя председателя правления по производству АО "НК "КазМунайГаз".

С 2019 по 2022 год принимал активное участие в проектах по развитию энергетических инициатив, таких как ВИЭ (возобновляемые источники энергии), Green Energy, ESG "Экология, социальная политика и корпоративное управление".

Марабаев прошел международную программу подготовки топ-менеджмента в TotalEnergies, окончил курс MBA для руководителей во французском институте нефти (IFP), после чего работал во Франции, Великобритании и Африке, где участвовал в принятии стратегических решений по коммерческим и техническим вопросам.

Отметим, что в ноябре 2022 года в Алматы были выбраны 5 лучших директоров по персоналу в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: