Лента новостей
0

Дочь Куляш Байсеитовой умерла на 83-м году жизни

Дочь Куляш Байсеитовой умерла на 83-м году жизни, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2023 02:13 Фото: Instagram/abay.kaz.ntob
В Алматы скончалась дочь основоположников оперного искусства Казахстана Куляш и Канабека Байсеитовых Карлыгаш Канабековна, сообщает Zakon.kz.

Как сообщается в Instagram Казахского национального театра оперы и балета им. Абая, Карлыгаш Байсеитова до последних дней своей жизни бережно хранила память о своих родителях, щедро делясь бесценными историческими данными о зарождении профессионального музыкального искусства Казахстана и театра.

Коллектив театра выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Карлыгаш Байсеитовой.

"Ее доброта, искренность, неравнодушие к судьбе окружающих людей и исторического наследия музыкального искусства навсегда останется в наших сердцах", – говорится в сообщении театра.

Как сообщали ранее, с начала нового 2023 года ушли из жизни многие известные личности, как мировые так и казахстанские. Кто-то дожил до преклонного возраста, а кто-то ушел совсем рано. Так, неожиданно в расцвете лет скончалась новоизбранный сенатор Гульмира Каримова. Ей было всего 44 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: