Лента новостей
0

Чешский игрок Яромир Ягр стал лучшим бомбардиром мирового хоккея

Хоккей Мировой рекорд, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2023 15:05 Фото: Instagram/jj68jaromirjagr
Яромир Ягр превзошел рекорд легендарного канадца Уэйна Гретцки по забитым голам в истории хоккея. Накануне 50-летний форвард клуба "Кладно" отметился шайбой и результативной передачей в матче чемпионата Чехии против "Тршинеца", сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Этот гол стал 1099-м в карьере Яромира Ягра, теперь он опережает Гретцки, у которого на одну шайбу меньше. Здесь учитываются голы, которые были заброшены в официальных чемпионатах и за сборную.   

Канадец оформил 1016 голов в НХЛ, 56 из них – в WHA, и 26 голов – за сборную Канады. Как передает iSport,  чешский форвард в свою очередь забил 844 гола в NHL, 107 раз отметился в чешском чемпионате, 93 раза огорчал вратарей в Суперлиге и КХЛ, 47 голов забил за сборную Чехии и 8 шайб – в Альпенлиге. В нынешнем чешском первенстве Яромир Ягр за 19 игр набрал 11 (3+8) очков.


Рекордная шайба Яромира Ягра не помогла его дружине переиграть соперника. Хоккеисты "Тршинеца" был сильнее "Кладно" со счетом 5:4. Команда Ягра занимает предпоследнее 14-е место в турнирной таблице чемпионата Чехии.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: