Лента новостей
0

На большей части территории Казахстана ожидаются осадки 8 февраля

снег, туман, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2023 16:17 Фото: pexels
Большая часть Казахстана 8 февраля по-прежнему будет находиться под влиянием циклона. Сохранится неустойчивый характер погоды на территории страны, рассказали в РГП "Казгидромет", сообщает Zakon.kz.

На севере пройдет снег с низовой метелью. На юге ожидаются снег и дождь. Днем в горных районах Туркестанской области прогнозируют дождь. Ожидаются усиление ветра, туман, на юго-западе – гололед, днем на юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области – гроза.

В Астане прогнозируют переменную облачность, временами будет снег. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -21...-23°С, днем -15...-17°С.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков. Временами – туман. Ветер 0-5 м/с. Температура воздуха ночью -3...-5°С, днем +3...+5°С.

В Шымкенте будет переменная облачность, днем – дождь. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, утром и днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4°С, днем +12...+14°С.

В Алматы, по предварительным прогнозам синоптиков, ожидается ранняя весна. В городе будет заметно повышаться температура приземного воздуха. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: