Лента новостей
0

WhatsApp расширил возможности для статусов

WhatsApp расширил возможности для статусов, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2023 07:22 Фото: whatsapp.com
В популярном мессенджере появились новые возможности для функции «Статус», сообщает Zakon.kz.

7 февраля на сайте приложения опубликовали новинки для любителей статусов. Расширение возможностей порадует всех активных пользователей мессенджера.

Выбор аудитории

Теперь пользователи смогут выбирать среди контактов тех, кто будет просматривать 24-часовые статусы. Аудитория, которая установлена последней, будет сохранена и использована по умолчанию при следующем обновлении статуса.

Голосовой статус

Теперь в статус можно записать сообщение. Аудио ограничено по времени, всего 30 секунд. Новинка разработана для любителей голосового способа общения.

Реакции

Среди мгновенных реакций на статус также появились новинки. Теперь эмодзи стало 8. Функция ответа сообщением или стикером сохраняется.

Кольца статуса в профиле

Круглая рамка вокруг фото профиля сообщает о новом статусе от пользователя. Их можно увидеть в списке чатов и участников группы, а также в данных контакта.

Предпросмотр ссылок

Теперь при публикации ссылки в статусе пользователям будет автоматически показываться предпросмотр страницы, на которую она ведет — так же, как при отправке ссылки в сообщении.

В середине января в мессенджере WhatsApp появилась возможность присылать сообщения самому себе. Функция "Написать сeбe" можeт служить унивeрсальным блокнотом для замeток и ссылок, которые пользователь нe хочeт потeрять.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: