Лента новостей
0

МОК назвал условие для допуска российских и белорусских атлетов на Олимпиаду-2024

Олимпиада Допуск Россия Беларусь, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2023 18:42 Фото: Instagram/paris2024
Международный олимпийский комитет (МОК) известил мировое сообщество, что не исключает вариант участия России и Беларуси в летних Играх в Париже через год. Но атлеты должны выступить без флага и гимна, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Недавно МОК заявил, что планирует допуск российских атлетов, которые не поддерживают военный конфликт в Украине, к соревнованиям в нейтральном статусе.

Затем официальные представители Олимпийского комитета подтвердили, что вопрос в данное время на рассмотрении, и не исключают приезда российских и белорусских атлетов в Париж. 

"У нас нет планов, чтобы на Олимпиаде-2024 в Париже были российские и белорусские делегации со своими флагами. Единственный вариант, который можно рассмотреть, – это выступление нейтральных спортсменов, как это было на "Роллан Гаррос"-2022 и Открытом чемпионате Австралии-2023 по теннису". Оливье Веран, представитель МОК

Точка в этом вопросе будет поставлена летом на одной из сессий МОК. Олимпиада-2024 пройдет во Франции с 26 июля по 11 августа. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: