Лента новостей
0

После ЧП в Петропавловске во всех школах страны проведут проверки безопасности

После ЧП в Петропавловске во всех школах страны проведут проверки безопасности, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2023 13:09 Фото: primeminister.kz
Во всех школах Казахстана проведут проверки безопасности. Об этом 13 февраля Zakon.kz сообщили в Министерстве просвещения.

Такое решение было принято после того, как в Петропавловске девятиклассник принес в школу топор и нож. Он ранил трех детей.

Кроме того, как сказано в сообщении Министерства просвещения, по поручению министра создана комиссия.

В ее состав вошли представители Комитета по охране прав детей, Департамента по обеспечению качества в сфере образования, Управления образования Северо-Казахстанской области.

Отметим, в школе для обеспечения безопасности установлены камеры видеонаблюдения и имеется тревожная кнопка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

"Вместе с тем, управлениям образования областей, городов республиканского значения поручено провести проверки безопасности во всех общеобразовательных школах страны".Пресс-служба Министерства просвещения РК

30 марта 2022 года для обеспечения безопасности в организациях образования Министерством утверждена Инструкция по организации антитеррористической защиты объектов, осуществляющих деятельность в сфере образования и науки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: