Лента новостей
0

УЕФА обвинили в беспорядках на финале Лиги Чемпионов-2022

Футбол Финал ЛЧ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2023 16:48 Фото: unsplash
Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) стал виновной стороной в массовых беспорядках на финале Лиги чемпионов прошлого сезона между "Ливерпулем" и "Реалом", сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Такой суровый вердикт вынесли специалисты независимой комиссии, которая провела отчет об этих событиях перед стадионом, в Париже 28 мая 2022 года, пишет skysports. 28 мая 2022 года перед финалом ЛЧ на входе в стадион образовалась большая давка, якобы возникшая из-за большого количества фанатов с фальшивыми билетами, вследствие чего возникли массовые беспорядки.

Полиция Парижа применила слезоточивый газ и перцовые баллончики, чтобы успокоить разъяренную толпу фанатов, из-за чего финальный поединок начался с получасовым опозданием.

Футбол Финал ЛЧ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2023 16:48

Фото: pexels

Эксперты независимой комиссии пришли к мнению, что главная ответственность за происшествия, которые едва не привели к катастрофе, остается за УЕФА. 

Стоит отметить, что год назад отчет был инициирован руководством УЕФА, через три дня после финала Лиги чемпионов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: