0

Лига Европы: "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью – 2:2

Лига Европы: "Барселона" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью – 2:2, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2023 02:34 Фото: Twitter.com/EuropaLeague
Первая игра раунда плей-офф Лиги Европы между "Барселоной" и "Манчестер Юнайтед" завершилась вничью – 2:2, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

По информации Sport.ru, каталонцы ударили 18 раз по воротам соперника: 7 ударов – в створ, 8 – мимо, 3 – блокировано.

У "МЮ" 17 ударов: 5 – в створ, 7 – мимо, 5 – блокировано.

"Барселона" провела 47 атак, "Манчестер Юнайтед" – 37. Владение – 58 против 42 в пользу "Барсы".

Как пишет Championat.com, в первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга, несмотря на несколько опаснейших моментов у ворот "Барселоны". Во втором тайме счет был открыт на 50-й минуте усилиями защитника каталонцев Маркоса Алонсо, забившего головой после подачи Рафиньи с углового (1:0). На 53-й минуте форвард "Юнайтед" Маркус Рашфорд сравнял счет ударом в ближний угол ворот (1:1). На 59-й минуте мяч оказался в воротах каталонцев рикошетом от защитника "Барселоны" Жюля Кунде (1:2). На 76-й минуте Рафинья сравнял счет с передачи Кунде (2:2).

Ответный матч между "Юнайтед" и "Барселоной" состоится 23 февраля в Манчестере.