Лента новостей
0

Сборная Казахстана стала победителем турнира ASIA OPEN-2023 по грэпплингу

Грэплинг Кубок Азии-2023 , фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 10:05 Фото: Instagram/drs_kz
Сборная Казахстана по грэпплингу одержала победу на турнире ASIA OPEN 2023 среди детей, юношей, молодежи и взрослых, который завершился в Астане. В соревнованиях приняли участие около 1 200 спортсменов, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

В течение четырех дней спортсмены определяли сильнейших по разным возрастным категориям. В итоге общекомандный зачет выиграли хозяева соревнований, Кыргызстан на второй строчке, узбеки замыкают тройку лучших.

Грэплинг Кубок Азии-2023 , фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 10:05

Фото: Instagram/drs_kz

По завершению астанинских соревнований сформирована национальная сборная из спортсменов, которые показали высокие результаты ASIA OPEN 2023, и они будут готовиться к предстоящим международным стартам. В первую очередь это чемпионат мира среди взрослых, он пройдет в Польше в нынешнем году. А юниорские, молодежные и ветеранские соревнования пройдут в Греции. 

Грэплинг Кубок Азии-2023 , фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 10:05

Фото: Instagram/drs_kz

Грэпплинг один из видов единоборств, включает в себя броски и бросковую технику, как в классических единоборствах (самбо, дзюдо, джиу-джитсу и вольной борьбе). Основной акцент в грэпплинге делается на болевые приемы, после чего соперник сдается. Грэпплинг отличается от других единоборств формой одежды, спортсмену здесь не за что хватать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: