Лента новостей
0

Ерке Есмахан опубликовала совместное фото с сыном и Raim, сделанное на сырға салу

Ерке Есмахан опубликовала совместное фото с сыном и Raim, сделанное на сырға салу, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 14:11 Фото: Instagram/erke_esmahan
В минувшие выходные в семье популярной казахстанской певицы Ерке Есмахан произошло радостное событие - прошел обряд сырға салу, что в переводе означает надевание сережек невесте. Роликами с этого мероприятия исполнительница поделилась в социальной сети, сообщает Zakon.kz.

Сырға салу - это казахский обряд, который проводится во время знакомства сватов (құда түсу) и символизирует окончательный договор между сватами. На мероприятии две снохи выводят невесту, которой мать жениха одевает привезенные на сватовство серьги. Это означает, что теперь у невесты новый статус, и она принадлежит роду жениха. Всем родственникам со стороны невесты, а также двум снохам – женге, которые выводили невесту, дарят подарки.

В Instagram-Stories Ерке Есмахан показала накрытый на құда түсу и сырға салу дастархан, а также поделилась фотографиями с сыном и Райымбеком Бактыгереевым (RaiM).

Ерке Есмахан опубликовала фото с сыном и Raim, сделанное на сырға салу, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 14:11

Фото: Instagram/erke_esmahan

"Семья", - подписала певица совместное фото с сыном и Raim, сделанное на сырға салу.

Также исполнительница хита "Алматыда жоқ жоқ, Астанада жоқ жоқ" опубликовала фото с мамой, в записи к которой вспомнила про своего отца (его не стало в июне 2020 года). По ее словам, отец был бы несказанно рад счастью дочери. Есмахан пожелала матери долгих лет жизни.

Артистка также обратилась к казахстанским девушкам, которым пожелала такого же счастья, как у нее. Как отметила Есмахан, несмотря на то, что она была прежде замужем, родила сына и испытала счастье стать мамой, она вновь невеста.

"Девушки, не расстраивайтесь, какая судьба не была бы предписана вам, какие бы неудачи не были бы на пути. Всевышний дарит счастье каждой девушке женское счастье", - написала Ерке.
Ерке Есмахан опубликовала совместное фото с сыном и Raim, сделанное на сырға салу, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 14:11

Фото: Instagram/erke_esmahan

Кроме того, артистка поделилась фотографией, на котором ей надевают сережки. По словам Ерке, ей надевала сережки самая младшая и любимая невестка семьи Райымбека Бактыгереева, которая очень переживала. Есмахан отметила, что будет спать, не снимая новые сережки.

Ерке Есмахан опубликовала совместное фото с сыном и Raim, сделанное на сырға салу, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2023 14:11

Фото: Instagram/erke_esmahan

Среди гостей была коллега по цеху Мадина Садвакасова, которая поделилась видео, снятое во время надевания сережек Ерке Есмахан.

Также Садвакасова опубликовала несколько фотографий с мероприятия.

"Каждая девушка достойна быть счастливой. Ерке Есмахан, поздравляю", - добавила Мадина.

Ранее Ерке Есмахан рассказала, когда будет свадьба с Райымбеком Бактыгереевым. Тогда она пояснила, что еще является неполноценной келин, и у них с RaiM все пройдет по казахским обычаям и традициям:

"Впереди еще сырға салу (надевание серег), құда түсу (знакомство сватов), құдалық (сватовство). Потом беташар. Потом буду суперкелин".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: