Лента новостей
0

На КТК приостановлена отгрузка нефти

Отгрузка нефти на КТК вновь приостановлена, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2023 20:09 Фото: Facebook/cpcpipe
Из-за неблагоприятных погодных условий Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) сообщил о приостановке прокачки по нефтепроводу Тенгиз - Новороссийск, передает Zakon.kz.

В сообщении пресс-службы сказано, что 19 февраля из-за сильного ветра и волн остановлена отгрузка нефти на морском терминале консорциума. 

Также отмечено, что до настоящего времени штормовые ограничения не сняты.

В дополнении указано, что резервуарный парк КТК на морском терминале практически заполнен (около 1 млн тонн нефти).

Прием нефти от грузоотправителей осуществляется в оставшиеся емкости на линейной части нефтепровода и в резервном парке терминала.

В заявлении компании отметили, что Тенгизшевройл (ТШО) осведомлен о погодных условиях в Новороссийске и решении Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) временно приостановить отгрузку сырой нефти.

На сегодняшний день производственная деятельность ТШО продолжается в штатном режиме, и мы следим за ситуацией. Все дальнейшие вопросы следует направлять в КТК.

26 ноября 2022 года министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков рассказал о запуске двух выносных причальных устройств на Каспийском трубопроводном консорциуме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: