Лента новостей
0

Ситуация в Украине: воздушная тревога в трех областях, Макрон призвал нефтяников ввести скидку на топливо

Франция, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2023 23:12 Фото: wikimedia
Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал нефтяные компании вновь ввести скидку на топливо, чтобы поддержать граждан на фоне роста инфляции и цен на энергоносители, сообщает Zakon.kz.
  • ООН: Россия и США должны без промедлений возобновить полное выполнение ДСНВ и вернуться к диалогу по контролю над вооружениями во избежание катастрофических последствий.
  • "Будущее Украины - в евроатлантической семье. Когда война закончится, мы должны внедрить долгосрочные меры безопасности для Украины", - сказал глава НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, такие меры должны гарантировать, что "агрессия России" против Украины не повторится.
  • США следует прекратить греть руки на чужой беде и прикладывать усилия для содействия мирным переговорам, заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь.
  • Никаких контактов Путина и Байдена пока не планируется, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
  • МИД России выразил протест послу США из-за вовлеченности США в конфликт в Украине.
  • США обогнали Европу в суммарной помощи Украине, 73,1 млрд евро против 54,9 млрд евро - Институт мировой экономики в Киле.
  • Расследования терактов на газопроводах "Северных поток", проводимые властями Дании, Швеции и Германии, еще не завершены, назвать сроки их окончания на данный момент не представляется возможным, говорится в совместном заявлении, распространенном постоянными представительствами трех стран при ООН.
  • Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал спектаклем вчерашний визит президента США Джо Байдена в Киев, как и обещанный Вашингтоном новый пакет военной помощи Украине.
  • Воздушная тревога объявлена во вторник в Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: