Лента новостей
0

Сколько средств должны отчислять прокатчики от показа национальных фильмов

сколько должны отчислять прокатчики за показ национальных фильмов, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2023 14:45 Фото: pexels
Министр культуры и спорта приказом от 14 февраля 2023 года внес изменения в Правила отчисления с доходов от проката и показа национальных фильмов в Государственный центр поддержки национального кино, сообщает Zakon.kz.

Так, в документе говорится, что физические и юридические лица, получившие государственную поддержку в виде финансирования национального фильма через Государственный центр, осуществляют отчисления с доходов от проката и показа национальных фильмов в Государственный центр.

Отчисления осуществляются от разницы с доходов от проката и показа национальных фильмов и долей организации в следующих объемах:

  • от проката и показа социально значимых фильмов, дебютных фильмов, фильмов-событий – 20% от доходов;
  • от проката и показа фильмов совместного производства, игровых фильмов, предназначенных для широкой зрительской аудитории, – соразмерно процентному соотношению полученной государственной поддержки.

Приказ вводится в действие с 4 марта 2023 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: