Лента новостей
0

Порядка 400 казахстанских грузовых автомобилей застряли на территории Польши

Порядка 400 казахстанских грузовых автомобилей застряли на территории Польшы, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2023 17:09 Фото: freepik
По данным комитет транспорта министерства индустрии и инфраструктурного развития, с 21 февраля 2023 года в Польше введен запрет на проезд грузовых автотранспортных средств для перевозчиков всех стран, кроме Европейского союза, сообщает Zakon.kz.

В результате чего на территории данной страны скопилось порядка 400 единиц казахстанского автотранспорта.

Для обеспечения проезда отечественных грузовых автоперевозчиков Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК совместно с представителями ассоциации казахстанских перевозчиков составлен актуальный список наших автомобилей.

Также совместно с посольствами РК в Варшаве и Вильнюсе проведены  переговорные процессы с польскими и литовскими уполномоченными органами в области транспорта для разрешения выезда казахстанского транспорта.

Кроме того, 24 февраля т.г. с Министерством транспорта и коммуникаций Литовской Республики проведено заседание Смешанной комиссии по вопросам автоперевозок, где был согласован вопрос проезда казахстанских автомобилей, находящихся в Польше, через территорию Литвы, а также установлена квота обмениваемых бланков разрешений на 2023 год для обеспечения грузоперевозок.

На сегодняшний день литовской стороне представлен список казахстанских автотранспортных средств для обеспечения их беспрепятственного пропуска по их территории.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: