0

Чемпионкой Казахстана по теннису среди взрослых стала 14-летняя Ариана Гогулина

Стала чемпионкой Казахстана по теннису среди взрослых, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2023 19:01 Фото: ktf.kz
14-летняя Ариана Гогулина стала чемпионкой Казахстана по теннису среди взрослых, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Чемпионат прошел в столичном теннисном центре "Даулет", передает пресс-служба ФТК.

У женщин в финале встретились две представительницы Астаны – 15-летняя Альбина Какенова и 14-летняя Ариана Гогулина. Начиная с четвертьфиналов, Ариана все матчи завершила в упорных трехсетовых поединках.

Финальная игра не стала исключением. Первый сет Гогулина проиграла – 4:6, а последующие партии остались на ее стороне – 6:2, 6:2. Таким образом, впервые в истории казахстанского тенниса победительницей первенства страны стала столь юная девушка. Бронзовая медаль у Адеми Аманкелди, победившей Айю Мырзакулову 0:6, 6:3, 6:4.

У мужчин впервые в своей карьере чемпионом Казахстана стал Тимур Мауленов, который в финале обыграл главное открытие нынешнего первенства Арсланбека Айткулова – 7:5, 6:3. "Бронза" на счету у опытного Тимура Хабибулина, он был сильнее Никиты Сидорова – 6:4, 6:7 (8:10), 6:4.

Финалисты зимнего чемпионата Казахстана по теннису стали известны вчера, 24 февраля.