Лента новостей
0

65 объектов здравоохранения планируют построить в Абайской области

65 объектов здравоохранения планируют построить в Абайской области, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2023 12:35 Фото: primeminister.kz
Заместитель премьер-министра Алтай Кульгинов посетил Абайскую область и ознакомился с медицинскими и социальными объектами региона, сообщает Zakon.kz.

Поездка по региону началась с посещения Центра ядерной медицины и онкологии в городе Семей. Центр охватывает полный цикл: от производства радиофармацевтических препаратов до радионуклидной диагностики и терапии. Это первое в Казахстане отделение радионуклидной терапии. Применение радиофармацевтических препаратов позволило пациентам получать лечение внутри страны, не выезжая за границу.

Вместе с тем центру необходим новый хирургический корпус для размещения современного специализированного технологического оборудования, а также обновления материально-технической базы. Этот вопрос включен в план работы Министерства здравоохранения.

Также Кульгинов ознакомился с центром реабилитации инвалидов на 150 мест. В учреждении созданы условия для лиц с инвалидностью, нуждающихся в реабилитации.

Согласно Комплексному плану развития области ожидается строительство еще двух реабилитационных центров в городах Семей и Аягоз, двух поликлиник, многопрофильной детской больницы, а также 11 школ, рассчитанных на более чем 10 тыс. ученических мест при двухсменном обучении по программе "Комфортная школа".

Наряду с этим в рамках Национального пилотного проекта "Модернизация сельского здравоохранения на 2023-2024 годы" в области Абай планируется построить 65 объектов здравоохранения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: