Лента новостей
0

Тренер спортсмена, едва не подравшегося с Сапиевым, объяснил ситуацию

Тренер спортсмена, едва не подравшегося с Сапиевым, объяснил ситуацию, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2023 17:30 Фото: скриншот видео
По словам тренера, его ученик, Зелимхан Мусиханов, не знал о том, что Серик Сапиев – олимпийский чемпион по боксу, сообщает Zakon.kz.

Александр Гольцман, тренер Зелимхана Мусиханова, который чуть было не подрался с олимпийским чемпионом по боксу Сериком Сапиевым на звездном турнире по Batyrball с участием известных спортсменов, записал видеообращение, в котором разьяснил ситуацию.


"Хотелось бы дать комментарий по вчерашней ситуации... Вчера произошла неприятная ситуация с нашим олимпийским чемпионом. Во-первых, оказывается, мой ученик Зелимхан не знал то, что он олимпийский чемпион. После всего произошедшего он подошел ко мне и сказал, что не знал об этом. Я сильно удивился".

После тренер попросил прощения за то, что не смог совладать с эмоциями.

"Видимо,  как тренер, который работает и с детьми... действительно переборщил".

По словам Александра, после всего, когда все разошлись, он пошел за Сериком Сапиевым и поговорил с ним. Спортсмены пожали друг другу руки.

"Он тоже сказал, что на эмоциях все бывает, претензий нет".

Тренер также обвинил СМИ в раздувании инфоповода.

"СМИ выставляют только то, что им выгодно, а то, что произошло после, никто из них не знает. Так что не обижайтесь. Даст бог, и у нас будет олимпийский чемпион. Ради этого я и тренирую мальчишек".

Соревнования, на которых произошел инцидент, проходили в рамках турнира NAIZA 49 в Алматы, в них выступили восемь команд по Batyrball. Сапиев представлял команду Karagandy Sport Academy, Зелимхан Мусиханов – команду Sever-Yug.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: