Лента новостей
0

Борец и его тренер извинились перед казахстанцами за ситуацию с Сериком Сапиевым

Борец и его тренер извинились перед казахстанцами за ситуацию с Сериком Сапиевым, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2023 10:18 Фото: скриншот видео
Представитель команды Sever-Yug Зелимхан Мусиханов и его тренер Александр Гольцман извинились перед казахстанцами за потасовку с олимпийским чемпионом по боксу Сериком Сапиевым на турнире по Batyrball (смесь борьбы и баскетбола), сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Зелимхан Мусиханов попросил простить его за необдуманный поступок, который он совершил на эмоциях.

"Уважаемые казахстанцы, я приношу свои извинения за поступок, который совершил. Я нарушил правила и был не прав, потом не смог сдержать свои эмоции в игре. Серик Сапиев является гордостью нашего народа. Простите меня за мой необдуманный поступок, который я совершил на эмоциях".Зелимхан Мусиханов

Борец пообещал, что "больше такого не повторится".

Также перед казахстанцами извинился тренер Александр Гольцман.

"Уважаемые казахстанцы, вчера мой ученик совершил необдуманный поступок и я тоже поддался эмоциям, и наговорил очень много лишнего. Я был не прав, поэтому приношу свои извинения за все действия, которые мы с учеником совершили. Мы ровняемся на нашего батыра, олимпийского чемпиона. Все спортсмены и я уважаем Серика аға, как спортивного, общественного деятеля", - сказал он.

По его словам, их действия ни в коем случае не должны испортить репутацию чемпиона Серика Сапиева.

"Мы не хотели, чтобы таким образом все повернулось. Мы виноваты во всем. Простите нас за все, что произошло".Александр Гольцман

25 февраля 2023 года в Алматы на звездном турнире по Batyrball (смесь борьбы и баскетбола) с участием известных спортсменов произошла потасовка: едва не подрались олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев и представитель команды Sever-Yug Зелимхан Мусиханов.

26 февраля тренер Зелимхана Мусиханова записал видеообращение, в котором разъяснил ситуацию. По словам Александра Гольцмана, его ученик не знал то, что Серик Сапиев - олимпийский чемпион. Также тренер рассказал, что после всего, когда все разошлись, он пошел за Сапиевым и поговорил с ним. Спортсмены пожали друг другу руки.

Позднее казахстанский боксер прокомментировал свою потасовку с борцом Зелимханом Мусихановым. По словам Серика Сапиева, это "обычная ситуация, которая может произойти в единоборствах". Но, как отметил олимпийский чемпион, "после игры все должны оставаться друзьями".


Batyrball - это спорт, который стал популярным в промоушне Naiza, и включает в себя смесь борьбы и баскетбола.

Соревнования, на которых произошел инцидент, проходили в рамках турнира NAIZA 49 в Алматы. В них выступили восемь команд по Batyrball. Серик Сапиев представлял команду Karagandy Sport Academy, Зелимхан Мусиханов – команду Sever-Yug.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: