Лента новостей
0

Стала известна дата предвыборных дебатов

Казахстан выборы дебаты политические партии дата, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2023 11:43 Фото: Zakon.kz
Член Центральной избирательной комиссии РК Анастасия Щегорцова 27 февраля сообщила, что предвыборные дебаты политических партий пройдут 16 марта 2023 года, сообщает корреспондент Zakon.kz.

На заседании Центризбиркома было отмечено, что для организации дебатов ЦИКом была проведена консультация с министерством информации и общественного развития РК по определению соответствующего телевизионного канала.

"Значимыми факторами являлись функциональные и технические возможности телеканала, а также максимальный охват аудитории. МИОРом было предложено провести телевизионные предвыборные дебаты в эфире государственного общенационального телеканала "Хабар".Анастасия Щегорцова

По ее словам, канал осуществляет вещание на всей территории страны в широком спектре телевещания. В связи с этим подготовлен проект постановления о проведение предвыборных телевизионных дебатов политических партий, выдвинувших партийные списки кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента на внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента РК, назначенных на 19 марта 2023 года.

"Датой проведения предвыборных телевизионных дебатов предлагается определить 16 марта 2023 года".Анастасия Щегорцова

Также заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РК Константин Петров рассказал, что более 12 млн граждан включены в списки избирателей, они смогут проголосовать на выборах в Мажилис и маслихаты. 

19 января Касым-Жомарт Токаев подписал указ о роспуске Мажилиса Парламента Республики Казахстан седьмого созыва и назначении внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан. Также в тот же день на официальном сайте президента был опубликован указ о досрочном прекращении полномочий маслихатов всех уровней.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: