0

Руслан Курбанов обошел олимпийских чемпионов и выиграл "бронзу" на Кубке мира

Руслан Курбанов обошел олимпийских чемпионов и выиграл бронзу на Кубке Мира, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2023 12:30 Фото: Национальная Федерация Фехтования Казахстана
В минувшие выходные прошел Кубок мира по фехтованию на шпагах среди мужчин, по результатам которого Руслан Курбанов выиграл бронзовую медаль, сообщает Zakon.kz.
Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

В борьбе за призовые места приняли участие более 350 спортсменов. На старт Руслан Курбанов вышел будучи уже 9-м в мировом рейтинге.

В борьбе за "бронзу" в Хайденхайме он одержал победу над спортсменом из Кореи Taejin Son в 1/64 со счетом 15:8. В результате напряженного боя обошел венгерского чемпиона мира David Nagy в 1/32 со счетом 15:12.

Непростой бой ждал Курбанова в 1/16 с олимпийским чемпионом Di Veroli Davide, который он успешно завершил со счетом 15:11. До медали оставался один бой с многократным чемпионом мира, олимпийским призером из Венгрии Gergely Siklosi. Этот бой стал победным для Казахстана, Курбанов выиграл со счетом 15:12. В полуфинале у него состоялась встреча с олимпийским чемпионом из Японии Koki Kano, в результате которой Курбанов стал обладателем бронзовой медали и занял почетное третье место.
"На Кубке в Германии была очень большая конкуренция. Мне выпали достойные соперники. Бои были напряженные и требовали много концентрации и выносливости. Очень помогла подготовка, которая началась с момента возвращения в сборную после перерыва тренера Ferenc Toth. Была крайне важна поддержка нашей федерации, президента федерации Абуова и, конечно, близких. Безусловно, рад такому результату и считаю, что у Казахстана есть огромный потенциал, чтобы претендовать на более высокие результаты. Поэтому мы уже начали подготовку к будущим соревнованиям".Руслан Курбанов
В марте мужская сборная Казахстана по фехтованию примет участие сразу в двух стартах: Гран-при в Будапеште и Кубок мира в Буэнос-Айресе.