Лента новостей
0

Блинкен прилетел в Астану

Блинкен прилетел в Астану, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2023 09:28 Фото: скриншот видео
Государственный секретарь США Энтони Джон Блинкен 28 февраля 2023 года прилетел в Астану, сообщает Zakon.kz.

Как написал журналист из пула госдепартамента США Иэн Марлоу на своей странице в Twitter, самолет приземлился ночью в Астане.

"Мы только что приземлились в Астане (Казахстан) в рамках поездки Энтони Джона Блинкена в Центральную Азию и Индию (на встречу министров иностранных дел G20)", - написал Иэн Марлоу в 2:18 по времени Астаны.

Также о прилете в Астану сообщил другой журналист.

"Блинкен начинает путешествие по Центральной Азии в Казахстане, его встречают в 2 часа ночи на продуваемом всеми ветрами асфальте в обледенелой Астане. Температура -8 С", - написал Шон Тендон на своей странице в Twitter.

27 февраля 2023 года государственный секретарь США опубликовал фотографию из аэропорта. В подписи к фото Энтони Джон Блинкен отметил, что отправляется в путешествие по Казахстану, Узбекистану и Индии. По его словам, это будет его первая поездка в качестве госсекретаря в Казахстан и Узбекистан.

В Астане Энтони Джон Блинкен встретится с главой государства Касым-Жомартом Токаевым. Также намечена встреча с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Мухтаром Тлеуберди.

В этот же день госсекретарь США примет участие в министерской встрече глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии и США в формате С5+1. На повестке дня – вопросы дальнейшего развития регионального сотрудничества и партнерства с США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: