Лента новостей
0

В Атырау после скандала с лечением младенца закроют хиджама-центр

В Атырау после скандала с лечением младенца закроют хиджама-центр, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2023 05:20 Фото: Instagram.com/dinatansari
После скандального видео с кровопусканием младенца в Атырау закроют печально известный теперь хиджама-центр, сообщает Zakon.kz.

По информации телеканала КТК, Минздрав начал проверку центра и сейчас оформляется его закрытие из-за санитарно-эпидемиологических нарушений. 

Как отметила глава Минздрава Ажар Гиният, такое "лечение" не относится к разрешенной медицинской деятельности, поэтому сейчас создается рабочая группа и обсуждается со специалистами, занимающимися традиционной медициной, стоит ли разрешать этот вид деятельности.

Что же касается попавшего в соцсети видео, где в якобы оздоровительных целях ребенку делали надрезы на коже, то проверка по этому факту, как сообщали в Минздраве раньше, завершена. Тогда комиссия определила, что действия медицинской сестры, которая проводила процедуру кровопускания, незаконны.

Как сообщали ранее, младенца в Атырау "лечили" с помощью надрезов лезвием на лице. Эта информация появилась на странице фонда "НеМолчиKZ". По данным фонда, процедуры проводили в хиджама-центре.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: