Лента новостей
0

Алматинца похитили и держали на съемной квартире

Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2023 17:58 Фото: Zakon.kz
Трое вымогателей похитили алматинца и требовали у него крупную сумму денег. Подозреваемые задержаны полицией Алматы, сообщает Zakon.kz.

По сведениям Управления полиции Бостандыкского района, задержаны трое мужчин, которые, по предварительным данным следствия, похитили 40-летнего алматинца, держали его на съемной квартире и, применяя силу, вымогали у него 1 млн тенге. Но прежде фигуранты отобрали у него мобильный телефон и золотую цепочку.

Этой суммы у мужчины не оказалось. Тогда злоумышленники потребовали взять деньги у знакомых. По пути следования потерпевший увидел патрульную машину и стал кричать о помощи. Подозреваемые бросились бежать, но были задержаны.

"Это – гражданин Ф., 1995 года рождения, житель Алматинской области, гражданин С., 1994 года рождения, и гражданин Ж., 1996 года рождения. Оба из Восточного Казахстана. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания", – сообщил начальник Управления полиции Бостандыкского района Максат Канапяев.

Факт зарегистрирован в ЕРДР по ч. 3 ст. 194 УК РК “Вымогательство” и по ч. 2 ст. 125 УК РК “Похищение человека”. 

28 февраля в Алматы предотвратили похищение человека. Полиция города нашла владельца автомобиля в багажнике. Преступление было совершено в Алмалинском районе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: