0

У Алана Курмангалиева два "золота" за два дня на турнире в Португалии

Настольный теннис Португалия Победа, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2023 07:59 Фото: Instagram/ttrfk
В португальском городке Вила-Реал на турнире по настольному теннису WTT Youth Contender блестяще выступил 16-летний карагандинец Алан Курмангалиев. Молодой казахстанец выиграл две медали высшего качества за два финальных дня, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

2 марта Алан Курмангалиев стал лучшим на португальском турнире среди спортсменов, чей возраст не превышал 17 лет.  День спустя карагандинец отличился уже среди 19-летних теннисистов, завоевав золотую медаль.

За выход в финал Курмангалиев был сильнее испанца Даниэля Берзоса - 3:1 (10:12, 11:8, 11:2, 12:10). В решающем матче наш спортсмен со счетом 3:1 за 37 минут одолел представителя Люксембурга Маэля ван Десселя (6:11, 11:4, 11:8, 11:4).

Тем самым 16-летний Алан Курмангалиев не имел себе равных на этом турнире в двух возрастных категориях: до 17-ти и 19-ти лет.