Лента новостей
0

Лионель Месси и Килиан Мбаппе покорили новые высоты в футболе

Лионель Месси и Килиан Мбаппе покорили новые высоты в футболе, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2023 10:00 Фото: Instagram/psg
Нападающие "ПСЖ" Лионель Месси и Килиан Мбаппе сумели достигнуть новых рекордов в своих футбольных карьерах. Если аргентинец сделал 1000-е результативное действие на клубном уровне, то француз стал лучшим бомбардиром в истории "ПСЖ", сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Эти рекордные цифры оба звездных игрока показали в матче "ПСЖ" против "Нанта" в рамках 26-го тура чемпионата Франции. 35-летний аргентинец открыл счет на 12-й минуте матча. Тем самым Месси записал в свой актив 1000 результативных действий в карьере. Он провел 841 поединок в составе "Барселоны" и "Пари Сен-Жермен", где забил 701 гол и отдал 299 передач.


В свою очередь Килиан Мбаппе стал лучшим снайпером в истории "парижан", забив гол в ворота "Нанта". К этому часу у француза 201 гол в составе столичного клуба, он обогнал Эдинсона Кавани (200).

Также Килиан оформил 30 голов в 30 матчах за "ПСЖ" в этом сезоне во всех турнирах. Помимо этого, он с 18 голами лучший бомбардир французского первенства.

Сам же матч против "Нанта" завершился крупным успехом хозяев поля — 4:2. Следующий матч у парижского суперклуба против "Баварии" в Лиге чемпионов 8 марта.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: