Лента новостей
0

Спецоперация в Карагандинской области: задержаны 40 членов ОПГ, в том числе бывшие полицейские

Спецоперация в Карагандинской области: задержаны 40 членов ОПГ, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2023 07:25 Фото: polisia.kz
В Карагандинской области в ходе спецоперации по пресечению криминальной группы задержаны 40 человек, изъято 9 единиц огнестрельного оружия, около 200 боеприпасов, сообщает Zakon.kz.

По данным МВД, члены данной группы неоднократно устраивали криминальные разборки с применением огнестрельного оружия, дерзко нарушая общественный порядок.

Как сообщает Polisia.kz, численность группировки, по оперативным данным, составляет около 50 активных участников, в том числе бывшие сотрудники правоохранительных органов, а также работники охранных организаций.

Полицейские раскрыли систему хищений товарно-материальных ценностей на крупных промышленных объектах региона, в том числе АO “Арселлор Миттал Темиртау”. Установлена причастность членов группировки к ряду нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений – это вымогательства, причинение тяжкого вреда здоровью, покушение на убийство и хулиганства.

"Всего изъято 9 единиц огнестрельного оружия, около 200 боеприпасов, гранатомет, тротил, гранаты, документация и поддельные печати, религиозная литература, крупная сумма денежных средств, движимое и недвижимое имущество, а также специальные технические средства для прослушивания удаленным доступом", – говорится в сообщении МВД.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: