Лента новостей
0

Выбраны талисманы зимней Олимпиады-2026 в Италии

Выбраны талисманы зимней Олимпиады-2026 в Италии, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2023 19:30 Фото: olympics.com
Талисманами зимних Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо, станут белый и коричневый горностаи в шлемах, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Их нарисовали ученики школы в итальянской провинции Катандзаро. Один из горностаев представлен в белой шубке, второй – в бурой. Затем талисманы выбрали с помощью народного голосования – за горностаев проголосовали 53% участников. Второе место занял цветок эдельвейс, пишет Inside the Games.

Всего в отборе участвовали 1600 заявок из 681 класса и 82 школ из 81 итальянской провинции. Итальянским студентам было предложено использовать свое воображение и проявить свои творческие таланты, представив предложения по дизайну двух персонажей, которые, по их мнению, лучше всего будут представлять Олимпийские и Паралимпийские игры.

Проведение Олимпийских игр в Милане и Кортина-д'Ампеццо запланировано с 6 по 22 февраля 2026 года. Паралимпийские игры пройдут с 6 по 15 марта.

Ранее стало известно, что президент клуба "Наполи" обвинил FIFA в краже миллиардов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: