Лента новостей
0

В ЗКО готовы к паводкам: 280 пунктов эвакуации смогут принять пострадавших

В ЗКО готовы к паводкам: 280 пунктов эвакуации смогут принять пострадавших , фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2023 06:13 Фото: pixabay
В случае подтоплений населенных пунктов в ЗКО подготовлены 280 пунктов эвакуации. Об этом рассказали в ДЧС области, сообщает Zakon.kz.

Также на случай осложнения паводковой ситуации и нехватки сил и средств в районных акиматах подготовлен состав оперативных групп по 4 направлениям для оперативного реагирования, обеспеченные техникой, необходимым обмундированием и оборудованием, в которые входят 53 единицы техники, 30 плавсредств, 76 мотопомп и 309 человек личного состава.

В рамках международного и межобластного взаимодействия осуществляется ежедневный обмен информацией с Оренбургской, Саратовской областями РФ и Актюбинской областью. В ЗКО ведется постоянный мониторинг оперативной обстановки, отметили в ДЧС.

В целом по области продолжаются широкомасштабные профилактические противопаводковые мероприятия, ведется постоянный мониторинг оперативной обстановки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: