Лента новостей
0

Бельгия запрещает TikTok на правительственных телефонах

Бельгия запрещает TikTok на правительственных телефонах, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2023 17:26 Фото: freepik
Бельгия запрещает использование TikTok на правительственных телефонах из-за опасений по поводу кибербезопасности, конфиденциальности и дезинформации, заявил в пятницу премьер-министр страны, сообщает Zakon.kz.

Такие меры до этого предпринимали власти других стран в Европе и США, пишет NBC News.

Согласно сообщению на сайте правительства Бельгии, китайское приложение для обмена видео будет временно запрещено на устройствах, принадлежащих или оплачиваемых федеральным правительством Бельгии, в течение как минимум шести месяцев.

TikTok заявил, что разочарован этой приостановкой, основанной "на базовой дезинформации о компании". Компания заявила, что готова встретиться с официальными лицами для решения любых проблем и устранения неправильных представлений.

TikTok принадлежит китайской компании ByteDance, которая в 2020 году перенесла свою штаб-квартиру в Сингапур. Компания стремилась дистанцироваться от своих китайских корней, заявив, что ее материнская компания зарегистрирована за пределами Китая, а ее контрольный пакет принадлежит глобальным институциональным инвесторам.

Три основных учреждения Европейского союза и Министерство обороны Дании уже приказали сотрудникам удалить приложение с устройств, используемых в служебных целях. Подобные запреты были введены в Канаде и США.

Также из-за опасений по поводу возможного иностранного шпионажа спецназовцам Великобритании запретили пользоваться TikTok.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: