Лента новостей
0

Четыре космонавта приземлились у побережья Флориды, завершив 5-месячную миссию

Четыре космонавта приземлились у побережья Флориды, завершив 5-месячную миссию, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2023 11:27 Фото: nasa.gov
Четыре космонавта космической станции вернулись на Землю поздно вечером в субботу на космической капсуле Dragon, сообщает Zakon.kz.

В Nasa сообщили, что их капсула приводнилась в Мексиканском заливе недалеко от побережья Флориды.

Американо-российско-японский экипаж провел пять месяцев на Международной космической станции, прибыв туда в октябре прошлого года. Помимо уклонения от космического мусора, астронавтам пришлось иметь дело с парой протекающих российских капсул, пристыкованных к орбитальному форпосту, и срочной доставкой корабля на замену для других членов экипажа станции.

Во главе с Николь Манн из НАСА , первой женщиной из числа коренных американцев, совершившей полет в космос, астронавты покинули станцию ​​рано утром в субботу. Менее чем через 19 часов их капсула Dragon покачивалась в море, ожидая погрузки.

В начале недели из-за сильного ветра и волнения в зоне приводнения они оставались на станции еще несколько дней. Их замена прибыла более недели назад.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: