Лента новостей
0

За риски на работе начнут доплачивать казахстанским спасателям

За риски на работе начнут доплачивать спасателям в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2023 08:07 Фото: МЧС РК
Более 2 тыс. спасателей получат доплаты в размере до 70% от должностного оклада. Соответствующее постановление принято Правительством РК, сообщает Zakon.kz.

Доплата, как отметили в пресс-службе Премьер-министра, будет начисляться сотрудникам оперативно-спасательных отрядов, Республиканского оперативно-спасательного отряда, Центра медицины катастроф и основному персоналу ГУ "Казселезащита", выполняющему спасательные функции.

Всего, по данным МЧС РК, доплаты будут получать свыше 2 тыс. спасателей.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Как сообщали ранее, казахстанские спасатели  оказывают помощь пострадавшим не только в нашей стране, но и участвуют в  операциях по всему миру. Так, наши специалисты активно помогали при разборе завалов в Турции. Всего с начала проведения поисково-спасательных работ силами МЧС Казахстана спасены 7 человек и переданы медицинским работникам. Извлечены тела 80 погибших, в том числе 7 детей.

Президент РК  Касым-Жомарт Токаев поблагодарил наших спасателей за их труд. "Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех казахстанцев, которые и днем и ночью трудились в Турции! После благополучного возвращения на Родину все они будут представлены к наградам", - сказал Президент Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: