Лента новостей
0

Спасатели Казахстана продолжают поисково-спасательные работы в Турции

Спасатели Казахстана продолжают поисково-спасательные работы в Турции, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2023 09:18 Фото: пресс-служба МЧС РК
В пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана показали видео поисково-спасательных работ в Турции. На кадрах спасатели проводят разбор завалов на месте разрушенных домов, сообщает Zakon.kz.

На видео, опубликованном в telegram-канале МЧС, показано, как спасатели занимаются демонтажом неустойчивых конструкций и при помощи специальных ножниц производят резку переплетения арматуры под завалами, чтобы расчистить себе путь и облегчить поиски пострадавших из-под руин.

"Это делается и для того, чтобы облегчить доступ специальной технике для ускоренного разбора и загрузки груды бетона, балок и других строительных обломков".Пресс-служба МЧС РК


Всего с начала проведения поисково-спасательных работ силами спасателей МЧС Казахстана спасены 7 человек и переданы медицинским работникам. Извлечены тела 80 погибших, в том числе 7 детей.

В настоящее время спасатели МЧС Казахстана продолжают проводить поисково-спасательные работы в двух населенных пунктах Турции.

Кроме того, медики ЦМК МЧС Казахстана оказывают помощь пострадавшим на круглосуточной основе.

Спасатели Казахстана продолжают поисково-спасательные работы в Турции, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2023 09:18

Фото: пресс-служба МЧС РК

Утром 6 февраля в Турции произошло мощное землетрясение.

По данным Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Турции, в стране погибли 31 643 человека.

Турецкая полиция арестовала около десяти подрядчиков компаний-застройщиков домов, которые обрушились в результате землетрясений. Один из них выдавал себя за пострадавшего и скрывался в пятизвездном отеле в Анталье.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: