0

Казахстанские гимнастки завоевали шесть медалей на турнире "Кубок Афродиты" в Греции

Художественная гимнастика Призы Греция, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2023 12:18 Фото: Instagram/drs_kz
В столице Греции Афинах завершился VIII международный турнир по художественной гимнастике "Кубок Афродиты". Представители казахстанской школы художественной гимнастики на этих состязаниях сумели завоевать 6 призовых мест, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Милана Парфилова завоевала серебряную медаль в двух программах: в упражнениях с обручем и мячом. Эрика Жайлауова стала бронзовым призером в выступлении с обручем. Айым Мейржанова заняла третье место в упражнениях с лентой.

В командных соревнованиях, казахстанская сборная в лице Айданы Шаяхметовой, Аяулым Кадыр, Аружан Касеновой, Аружан Калсаевой, Аксункар Абдрахман и Асель Шукурбай завоевали "серебро", набрав итоговые 25.800 очков.

Еще одну медаль бронзового качества в копилку казахстанской команды положили наши девушки в групповых соревнованиях. В финальной программе, которую они показали с лентой, судьи показали 28.050 баллов казахстанкам.