Лента новостей
0

Скафандр для высадки на Луну представили в NASA

Скафандр для высадки на Луну представили в NASA, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2023 05:45 Фото: Тwitter/NASA
В американском управлении аэронавтики представили космический костюм для первой высадки на Южный полюс Луны, сообщает Zakon.kz.

Особо отмечается, что скафандр разработан для миссии Artemis III. По замыслу ученых, в первый полет отправится женщина, она станет первой представительницей прекрасного пола, ступившей на поверхность земного спутника.


Скафандр для высадки на Луну представили в NASA, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2023 05:45

Фото: Тwitter/NASA


"(В ходе миссии ракета) высадит астронавтов, чтобы продвинуть вперед долгосрочные исследования Луны и научные открытия (…) Скафандр, получивший название Axiom Extravehicular Mobility Unit, или AxEMU, основан на разработках прототипа скафандра НАСА и включает в себя новейшие технологии, повышенную мобильность и дополнительную защиту от опасностей на Луне". NASA

Точные сроки начала миссии Artemis III пока не озвучивают. Но в NASA особо отмечают важность изучения Луны, что будет способствовать дальнейшему освоению Марса.


12 марта четыре космонавта космической станции вернулись на Землю поздно вечером в субботу на космической капсуле Dragon. Американо-российско-японский экипаж провел пять месяцев на Международной космической станции, прибыв туда в октябре прошлого года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: