Лента новостей
0

Диетолог назвала продукты, которые нельзя есть каждый день

полки, еда, диетолог, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2023 09:20 Фото: pixabay
Диетолог Людмила Микитюк перечислила продукты, которые навредят организму при ежедневном употреблении, сообщает Zakon.kz.

Диетолог рассказала, что морепродукты и рыбу необходимо включать в рацион, так как в них находится оптимальное соотношение белка и ненасыщенных жирных кислот. Однако тунец не стоит есть каждый день, потому что он может накапливать ртуть. Его нужно употреблять не более двух раз в неделю.

По словам специалиста, красное мясо не стоит есть более трех раз в неделю. Оно переваривается более шести часов. Это является большой нагрузкой для организма. Диетолог добавила, что в рацион помимо говядины и свинины должны входить птица или морепродукты.

Микитюк отметила, что апельсины богаты витамином С, но существует ряд нюансов, которые указывают на небезопасность продукта. Это фрукт с высокой степенью аллергенности. Также цитрусовые способны повышать кислотность желудочного сока. Их лучше не употреблять людям с гастритом, язвой и проблемами с ЖКТ.

Также чрезмерное употребление крестоцветных может привести к гипотериозу – дефициту гормонов щитовидной железы. Картофель из-за вреда для фигуры врач не рекомендовала есть каждый день, пишет Life.

Какая диета снижает риск развития деменции, рассказали эксперты. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: