Лента новостей
0

NASDAQ намерена провести делистинг акций российских компаний

NASDAQ, акции, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2023 15:08 Фото: pixabay
Американская биржа NASDAQ сообщила о планах по делистингу акций "Яндекс", HeadHunter, Ozon и Qiwi, передает корреспондент Zakon.kz.

Фондовая биржа Nasdaq планирует исключить из листинга Nasdaq Stock Market акции компаний "Яндекс", HeadHuner, Qiwi и Ozon. Уведомления об этом биржа направила вечером 15 марта.

На сайте Nasdaq сообщается, что делистинг будет проведен 24 марта, если компании не подадут на апелляцию в Комиссию по слушаниям. Таким образом, у компаний есть меньше двух недель на обжалование решения.

"Продажа ценных бумаг будет приостановлена и недоступна для торговли до тех пор, пока не будет рассмотрена апелляция и ценные бумаги не будут удалены с Nasdaq. После исключения c Nasdaq ценные бумаги могут быть допущены к торгам на внебиржевом рынке", - говорится в сообщении биржи.

Позже в "Яндекс" сообщили, что компания намерена подать на аппеляцию в ближайшее время, Ozon рассматривает процесс обжалования. В сообщении, распространенном компанией QIWI, сказано, что совет директоров также рассмотрит возможность подачи апелляции. При этом отмечается, что решение американской биржи "не оказывает никакого влияния на операционную деятельность и финансовое положение QIWI

Американские фондовые биржи Nyse и Nasdaq приостановили торги российскими акциями в феврале 2022 года под влиянием санкций. В течение года торговля этими бумагами на фондовых площадках США не возобновлялась.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: