Лента новостей
0

Самое время: новые сериалы, с которыми можно ознакомиться в праздничные выходные

Пульт , фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2023 14:00 Фото: pexels
В 2023 году вышло много любопытных многосерийных проектов. Некоторые из них даже успели "пошуметь" в соцсетях. Zakon.kz делится подборкой самых актуальных продуктов для просмотра.

"Одни из нас"

Экранизация одноименной игры, которая тем не менее прекрасно воспринимается и в отрыве от первоисточника.

В мире случилась пандемия похуже коронавирусной. Людей заражает мутировавший гриб кордицепс, лишающий их контроля над телом и разумом. Однако во тьме страха и безумия вдруг появляется луч надежды. 14-летняя Элли устойчива к вредителю, и секрет ее потрясающего иммунитета становится, возможно, единственным шансом на спасение оставшегося человечества.

Однако прежде подростка необходимо перевезти через всю страну. В путешествие со своенравной Элли отправляется циничный контрабандист Джоэл. Теперь ему предстоит справиться не только с опасностями внешнего постапокалиптичного мира, но и с собственными демонами прошлого.

На воплотившую на экране образ возможной избавительницы рода людского Беллу Рамси обрушилась волна критики. Фанаты первоисточника посчитали, что новоиспеченная Элли вовсе не похожа на свою "компьютерную" товарку. Впрочем, претензии к актерской игре девушки, если и высказывались, то нечасто.


"Король и Шут"

Биографическая история о превращении отвязных панков в кумиров миллионов, крепкой дружбе совершенно разных по характеру Горшка (Михаил Горшенев) и Князя (Андрей Князев) и желании обрести бессмертие, хотя бы в собственном творчестве.

В большей степени сюжет концентрируется на противоречиях личности ушедшего Михаила Горшенева и попытках окружающих уберечь неудержимого музыканта от бед.

Фишка сериала в том, что будто бы архивные кадры из жизни группы переплетаются с мрачными сказками, где героев поджидают персонажи их же песен. И в этом жутком нереальном пространстве возможно все: заглянуть в гости к леснику, поужинать в таверне и даже, разбежавшись, прыгнуть со скалы. Однако как далеко способны завести грезы и собственное альтер эго?

Проект ожидаемо подвергся критике и нахватал отзывов в стиле "это вам не КиШ". Однако продюсером выступил непосредственный участник описанных событий Андрей Князев, что, согласитесь, внушает доверие.

Сериал показан тем, кто хочет глубже проникнуться сложностями внутреннего мира того, кто "не шут, а король шутов".


"Покерфейс"

Главная героиня Чарли обладает уникальным даром – она чувствует ложь за версту. Свой талант женщина применяет в покере, где умудряется видеть соперников насквозь. Однако с большой силой приходит большая ответственность, а в случае Чарли, скорее, непомерная ноша.

Разгоревшийся скандал вынуждает даму податься в бега и найти себе новое дело – она становится сыщиком поневоле. Зрителю же предложено наслаждаться приключениями детектива в юбке, параллельно с разгадыванием загадок пытающегося унести ноги от открывших на нее охоту владельцев казино.

Рецензенты отмечают необычную подачу проекта: зритель с первых минут серии знает, кто тут главный злодей и чем обоснован его поступок. А вот главной героине придется искать хитроумного преступника и доказывать его виновность.


"Терапия"

Уставший от жизни, перегоревший к работе и задавленный скорбью психотерапевт едва ли может помочь кому-то другому. Ходячее подтверждение тому – Джимми, отдалившийся от близких и пытающийся забыться в алкоголе.

Собственные пациенты вызывают в мужчине лишь раздражение: они годами плачутся на судьбу, но остаются в родном болоте. Не сдержавшись, Джимми начинает говорить им жесткую правду. Крах карьеры? Ан нет, "честная" стратегия, как ни странно, срабатывает, помогая пациентам вырваться из "чертового колеса", а самому психотерапевту вновь загореться делом своей жизни.

Трагикомичная, легкая, но поучительная история о том, что порой недостаточно ходить на психотерапию – надо еще и быть готовым сделать шаг из зоны комфорта.


"Консультант"

В компанию, после абсурдной гибели прежнего начальника находящуюся на грани финансового и имиджевого краха, приходит непонятно откуда материализовавшийся "консультант". Новый руководитель вроде как должен исправить ситуацию, но к решению проблем он подходит весьма эксцентрично: увольняет подчиненных за якобы неприятный запах, провоцирует нездоровую конкуренцию между ними, наблюдает за каждым шагом, будто "большой брат", а главное, беззастенчиво вторгается в сферу, в которой ничегошеньки не понимает, – мобильных игр.

Пока весь коллектив, скрипя зубами, терпит начальника-самодура, двое молодых и отчаянных работников пытаются разобраться, кто же он такой, этот как снег на голову свалившийся босс. И не приложил ли он, случаем, руку к смерти предыдущего.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: