Лента новостей
0

В зоне риска: в США около 200 банков могут обанкротиться в ближайшее время

В зоне риска: в США около 200 банков могут обанкротиться в ближайшее время, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2023 04:19 Фото: pixabay
Американские экономисты провели исследование, по результатам которого выяснили, что около 200 банков в США могут повторить судьбу Silicon Valley Bank (SVB), сообщает Zakon.kz.

По информации Wall Street Journal, Silicon Valley Bank потерпел крах после того, как рост ставок снизил стоимость его активов, а встревоженные клиенты снимали незастрахованные депозиты. Теперь 186 банков могут быть подвержены аналогичным рискам. В случае снятия средств незастрахованными вкладчиками застрахованные вкладчики могут столкнуться с обесцениванием, потому что у банка не будет достаточно активов.

При таком сценарии придется вмешиваться регулирующим органам, пишет газета.

Как сообщали ранее, в марте регуляторы штата Калифорния закрыли Silicon Valley Bank (SVB), что стало наиболее крупным банкротством банка в США после финансового кризиса 2008 года. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: