Лента новостей
0

"Не отдадим Косово и Метохию": сербы вышли на акцию протеста в Белграде

"Не отдадим Косово и Метохию": сербы вышли на акцию протеста в Белграде, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2023 04:48 Фото: pixabay
Акция протеста против европейско-американского предложения по урегулированию в Косово прошла в столице Сербии, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает РИА Новости, многие пришли на демонстрацию с сербскими флагами, иконами и православно-патриотической символикой. Во главе шествия шли активисты с транспарантом "Нет капитуляции".

Колонна прошла по центральным улицам до памятника императору Николаю II, расположенному через дорогу от здания администрации президента. Всего собралось несколько тысяч человек.

"Не отдадим святыни, не отдадим Косово и Метохию!" — обратилась со сцены к собравшимся лидер движения "Заветники" Милица Джурджевич-Стаменковски.

Как сообщали ранее, 15 марта спецпредставитель Евросоюза (ЕС) по диалогу Белграда и Приштины Мирослав Лайчак заявил о принятии плана урегулирования по Косово обеими сторонами. По его словам, на данный момент осталось лишь утвердить программу его реализации.

Ранее премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что Белград надеется на укрепление отношений с Вашингтоном. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: